В Тамбовской области из цветочного магазина похитили более полумиллиона рублей
Фото: ru.freepik.com

В Тамбовской области из цветочного магазина похитили более полумиллиона рублей

08.06.2023 14:00
15130
В поселке Строитель обокрали цветочный магазин. Украли не цветы, а деньги, хранившиеся в сейфе. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Тамбовской области, в преступлении подозревается 30-летний житель Ставропольского края. В апреле он освободился из мест лишения свободы и приехал к знакомой в Тамбовский район, где и стал проживать.

"Его знакомая работала в цветочном магазине. 27 мая вечером мужчина пришел к ней на работу, увидел в помещении сейф и захотел посмотреть, есть ли там ценности. Доступа к сейфу у продавца не было. Тогда мужчина развернул его и обнаружил сзади некое отверстие, через которое при помощи приспособлений вытащил 520 тысяч рублей, принадлежащих владельцу цветочного магазина", - рассказали в полиции.

Своей знакомой мужчина пообещал в ближайшее время вернуть деньги, а сам начал играть в азартные игры и проиграл все похищенные деньги.

Ревизия выявила хищение полумиллиона рублей. Директор магазина обратился в полицию. Было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ "Кража"

"Сотрудники уголовного розыска ОМВД по Тамбовскому району в ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий вычислили личность подозреваемого, задержали и опросили его. В соответствии с решением суда он был арестован и заключен под стражу. Проводятся следственные действия по сбору улик и доказательств совершения преступной деятельности, розыск и опрос свидетелей", - отметили в региональном УМВД.

Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA