В Тамбовской области изъяли более тысячи бутылок "палёной" водки

14.10.2014 08:29
4816
    В Тамбове полицейские в ходе проведения рейдовых мероприятий на улице Советской выявили факт организации торговли спиртными напитками с признаками контрафакта. У организатора – 54-летней женщины – не было никаких разрешающих документов на осуществление предпринимательской деятельности. Также она не смогла предоставить полицейскими сопроводительных документов на товар. В итоге из помещения магазина было вывезено 1 300 бутылок водки различного наименования, был составлен административный материал по факту незаконного предпринимательства.
    Кроме того, два ящика водки без документов выявили мичуринские участковые уполномоченные полиции в гараже 40-летнего местного жителя. Было изъято 60 бутылок водки с признаками контрафакта.
    Самую крупную партию алкоголя с признаками контрафакта выявили также в Мичуринске. В гараже 44-летнего местного жителя хранилось более 3,5 тысяч бутылок водки различных марок. Там же осуществлялась и реализация как оптом, так и в розницу.
    "Хозяин гаража был опрошен на предмет осуществления незаконной предпринимательской деятельности, продукция, на которую не было никаких сопроводительных документов, была вывезена. Решается вопрос о привлечении жителя наукограда к ответственности", - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA