В Тамбовской области изъяли крупную партию "палёного" алкоголя

01.11.2018 18:00
2657
31 октября сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции была изъята крупная партия фальсифицированного алкоголя. Алкоголь хранился в складских помещениях на Липецком шоссе, принадлежащих 51-летнему местному предпринимателю. Задержан гражданин, подозреваемый в реализации поддельной алкогольной продукции.

Как сообщает УМВД по Тамбовской области, в ходе оперативных мероприятий изъято 1556 бутылок фальсифицированной алкогольной продукции, что в общей сложности составило 1127 литров спиртосодержащей жидкости. Образцы алкогольной продукции направлены на экспертизу.

Следственным отделом решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 171.1. "Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ". За данное преступление законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы сроком до шести лет.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA