Тамбовские полицейские перекрыли канал алкогольного контрафакта из Воронежа

02.08.2018 17:30
1809
Сотрудниками УБЭПиПК регионального УМВД установлен и перекрыт канал поставки контрафактного алкоголя из Воронежа в Тамбовскую область. В городе Рассказово задержан грузовик с крупной партией фальсифицированной алкогольной продукции. Задержаны граждане причастные к производству и перевозке поддельной алкогольной продукции.

Было изъято оборудование, производственные материалы, фальсифицированная алкогольная и спиртосодержащая продукция в количестве более 30 000 бутылок. Образцы алкоголя были направлены на экспертизу, которая подтвердила, что вся изъятая продукция является поддельной.
"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "б" части 6 статьи 171.1 УК РФ "Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации". За данное противоправное деяние законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы сроком до шести лет",- сообщает пресс-служба УМВД по Тамбовской области.
Следственные действия, направленные на изобличение всех участников указанной противоправной деятельности, продолжаются.

Фото: пресс-служба УМВД по Тамбовской области

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA