В Тамбовской области изъято более 15 тысяч единиц контрафактного алкоголя
Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

В Тамбовской области изъято более 15 тысяч единиц контрафактного алкоголя

10.12.2021 13:20
2454
В Тамбовской области с 1 по 9 декабря проводилась комплексная оперативно-профилактическая операция "Алкоголь". За время ее проведения изъято более 15 тысяч единиц фальсифицированной алкогольной продукции на сумму свыше двух миллионов рублей.

В рамках мероприятия следственными органами возбуждено 7 уголовных дел, связанных с незаконным оборотом алкогольной продукции, выявлено 54 административных правонарушений, сообщили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.

Так, на территории города Мичуринска полицейскими пресечена подпольная деятельность по реализации и хранению алкогольной продукции с признаками контрафакта. Изъято более 7 тысяч единиц алкоголя и более тысячи пачек табачной продукции известных мировых брендов.

В Жердевском районе полицейскими изъято около тысячи бутылок водки с признаками контрафакта. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 171.1 УК РФ "Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации". В ходе расследования было установлено, что контрафактная продукция поставлялась из Воронежской области.  В настоящее время следственные действия продолжаются.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA