В Тамбовской области к административной ответственности привлекли 167 пешеходов
Фото: региональная Госавтоинспекция

В Тамбовской области к административной ответственности привлекли 167 пешеходов

17.02.2023 12:09
2186
В Тамбовской области к административной ответственности привлечены 167 пешеходов. Рейды ГИБДД проходили накануне утром и вечером. В них приняли участие все подразделения региональной Госавтоинспекции, включая 14 экипажей ДПС в Тамбове.

Инспекторы ДПС дежурили на центральных улицах населенных пунктов, а также на других опасных участках дорог, где регистрировались наезды на людей, в том числе со смертельным исходом. Особое внимание сотрудники ГИБДД обращали на проверку использования пешеходами предметов со световозвращающими элементами в тёмное время суток.

За нарушение Правил дорожного движения пешеходом, согласно ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ, предусмотрено административное наказание в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей. Водителю, который не пропустил пешехода, грозит штраф от 1500 до 2500 рублей.
 
С начала этого года в Тамбовской области зарегистрировано 13 наездов на пешеходов, в которых 2 пешехода погибли и 11 получили ранения. 

Ранее сообщалось, что в Тамбовской области за время рейда было выявлено более 100 нарушений правил перевозки детей в автомобилях. Автоинспекторы дежурили вблизи образовательных учреждений и следили за тем, как тамбовчане перевозят маленьких пассажиров. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA