В Тамбовской области мошенники обманули трех жителей на 1,3 млн рублей
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбовской области мошенники обманули трех жителей на 1,3 млн рублей

11.07.2022 10:20
2038
Сотрудники полиции Тамбова и Мичуринска устанавливают мошенников, обманувших трех жителей региона. Пострадавшие сами пришли и написали заявления о совершенных преступлениях.

Так, 59-летняя женщина из Мичуринска лишилась 1,1 млн рублей. Ей сообщили, что с ее банковского счета пытаются похитить накопления. Через Интернет-приложение она отправила на два мобильных номера телефона все свои сбережения якобы в целях сохранности.

В Тамбове 39-летней женщине сообщили, что с ее счета пытаются произвести несанкционированное списание денег. Местная жительница поверила мошенникам и перевела на указанный номер мобильного 75 тысяч рублей.

Еще одну тамбовчанку напугали несанкционированным оформлением на ее имя кредита. Чтобы избежать данной операции, 41-летней женщине мошенники сказали закрыть свой банковский счет, а все хранящиеся там сбережения перевести на указанные счета – в качестве счетов мошенники прислали женщине восемь номеров совершенно незнакомых ей мобильных телефонов. Разными суммами на них она перевела 103 тысячи рублей.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA