В Тамбовской области мужчина во время застолья дважды ударил брата ножом
Фото: xn--90acibqf7d3ao3a.xn--p1ai

В Тамбовской области мужчина во время застолья дважды ударил брата ножом

17.01.2020 12:40
4673

Моршанский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 61-летнего местного жителя. Он обвиняется в причинении тяжкого вреда родному брату.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области, в ходе следствия установлено, что в июне 2019 года мужчины распивали алкоголь в доме обвиняемого. Во время разговоров между ними возникла ссора, которая переросла в драку. Так, встав из-за стола потерпевший дважды ударил брата кулаком по лицу. Разозлившийся мужчина в ответ взял со стола нож и дважды ударил им родственника в живот и грудь.

В результате потерпевший мужчин получил проникающее колото-резаное ранение брюшной полости с повреждением печени, а также раны передней поверхности грудной клетки, что расценивается как тяжкий вред здоровью.

Моршанским районным судом мужчине назначено уголовное наказание по статье 111 УК РФ “Причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия” в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA