В Тамбовской области мужчину посадили на 8 лет за убийство брата

22.10.2013 11:38
4243
    В Тамбовской области за убийство старшего брата осудили 48-летнего Николая Кулюкина. В суде выяснили, что 14 марта 57-летний Василий Кулюкин пришел к дому, где он проживал вместе со своим младшим братом Николаем и который братьям завещала их мать. Сбил замок и стал там распивать спиртные напитки. Затем туда же пришел Николай Кулюкин, и между братьями на почве спора о наследстве недвижимости,  произошла ссора, переросшая в драку.
    В ходе выяснения отношений, Василий повалил брата на пол. Николай оттолкнул мужчину, схватил кочергу и с размаху ударил ей по голове Василия. От полученного удара мужчина потерял сознание, а брат ушёл из дома, не оказав ему никакой помощи.
    "В течение недели в связи с полученными телесными повреждениями Василий не выходил из дома, поскольку не мог передвигаться. 20 марта Николай вновь вернулся в дом и увидел брата лежащим на полу.  Между ним вновь произошел конфликт. Испытывая неприязнь к Василию, Николай подошел к нему и с силой нанёс  ему множество ударов по голове и телу. После чего ушёл из дома", - прокомментировали в прокуратуре Тамбовской  области.
    На следующий день от полученных повреждений Василий скончался  на месте преступления. Согласно заключению судмедэксперта смерть Василия наступила 21 марта от закрытой черепно-мозговой травмы с ушибом головного мозга, внутримозговой гематомы, причиненной 14 марта в результате удара кочергой.   
    В итоге суд назначил Николаю Кулюкину наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA