В Тамбовской области неизвестный выхватил у женщины сумку на улице и убежал
Фото: ru.freepik.com

В Тамбовской области неизвестный выхватил у женщины сумку на улице и убежал

10.07.2023 13:26
5035
В Сосновском районе у 37-летней местной жительницы неизвестный выхватил из рук сумку, в которой находились деньги в сумме 8 650 рублей и два сотовых телефона. Происшествие произошло в селе Верхняя Ярославка на улице Крупской. 

Полицейские выехали на место и опросили возможных свидетелей. По полученной информации был составлен портрет подозреваемого, которого полицейские в последствии задержали. Им оказался 41-летний местный житель. Мужчину доставили в отдел полиции для дачи показаний. Он сознался в содеянном. Похищенные деньги и два сотовых телефона возвращены потерпевшей.

"В настоящее  время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ "Грабеж". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет", - сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

За первое полугодие в Тамбовской области совершено 96 фактов грабежа, раскрываемость таких преступлений составляет 92%.

Ранее в Тамбове на улице Рылеева возле одного из магазинов в ходе бытовой ссоры мужчину избил подросток и забрал у него одну тысячу рублей. Чуть позже этот же подросток в компании своих знакомых стал требовать гораздо большую сумму денег, угрожая пострадавшему.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA