В Тамбовской области осудили чиновника, виновного в совершении двух тяжких преступлений

06.08.2014 16:54
6653
    Сосновским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Игоря Копылова, который с октября 2010 года был главой Перкинского сельсовета Сосновского района,  по обвинению в совершении двух тяжких преступлений против собственности и интересов муниципальной службы.
    В прокуратуре Тамбовской области сообщили, что в сентябре 2012 года между администрацией Перкинского сельсовета в лице его главы Копылова и Центра занятости населения № 5 заключен договор о совместной деятельности по организации проведения оплачиваемых общественных работ. Аналогичный договор заключен в апреле 2013 года.
    Как в 2012, так и в 2013 году на общественные работы были приняты 10 граждан.
В сентябре 2012 года и в апреле 2013 года, Копылов, с целью хищения денежных средств из бюджета Сосновского района, в здании администрации изготовил фиктивные срочные трудовые договоры с указанными лицами, которые обязаны были произвести благоустройство и озеленение территории.
    Копылов подписал договоры от своего имени, составил табель учета использования рабочего времени за сентябрь 2012 года и апрель 2013 года о фактической отработке вышеуказанными лицами общественных работ, предоставил их в Центр занятости населения, на основании которого были составлены и подписаны акты о выполнении обязательств к договорам.
    После этого Копылов дал указание главному бухгалтеру Перкинского сельсовета  оформить платежные ведомости за октябрь 2012 и за апрель 2013 года, согласно которым гражданам должно быть выдано 7 482 рубля (за каждый год). Осужденный заставил главбуха и кассира сельсовета расписаться в графе "расписка в получении".
    Приговором Сосновского районного суда Копылову назначено наказание в виде штрафа в размере заработной платы за 1 год 2 месяца - 78 400 рублей, и дополнительного наказания в виде лишение права занимать должности в органах местного самоуправления связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 2 года.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA