В Тамбовской области осудили мужчину за незаконное получение денежных средств

30.12.2013 20:00
4492
    В Уваровском районном суде осудили Олега Андреева за незаконное получение денежных средств.
    В суде выяснили, что Андреев, работая в должности директора по продажам в ООО "Бастион-строй", организовывал продажи имущества, арестованного в рамках исполнения судебных решений или актов органов, которые имеют право принимать подобные решения. Так, 27 мая 2013 года при передаче арестованного автомобиля на реализацию в ООО "Бастион-строй" его хозяин в разговоре с Андреевым высказал намерение о выкупе своего автомобиля.
    Спустя некоторое время, встретившись с хозяином арестованного авто, Андреев предложил ему купить этот автомобиль, оформив заявку на другое лицо, без проведения процедуры торгов на комиссионных началах. При этом он указал, что мужчина должен передать ему 30 000 рублей, из которых половину он внесет в кассу общества, а остальные возьмет себе.
    Впоследствии, получив в несколько приёмов требуемые денежные средства, а так же заявку на приобретение автомобиля от имени отца покупателя, Андреев присвоил себе 17 250 рублей рублей.
    "С учётом степени тяжести совершённого преступления и личности подсудимого, признавшего себя виновным в инкриминируемом ему преступлении, имеющего на иждивении несовершеннолетнего ребенка, суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 6-кратной суммы коммерческого подкупа - 103 500 рублей", - сообщили в прокуратуре Тамбовской области.

Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA