В Тамбовской области пассажира поезда "Москва - Волгоград" задержали с наркотиками
Фото: ЛО МВД России на станции Мичуринск

В Тамбовской области пассажира поезда "Москва - Волгоград" задержали с наркотиками

30.06.2022 12:28
2458
Во время патрулирования поезда сообщением "Москва - Волгоград" транспортные полицейские обратили внимание на пассажира, который по внешним признакам был пьян. 33-летнего жителя Пермского края доставили в дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Мичуринск.

При личном досмотре у гражданина обнаружили и изъяли пакетик с порошкообразным веществом и курительные принадлежности с неизвестной жидкостью внутри.

"Согласно справке об исследовании в свертке содержалось наркотическое средство – N-метилэфедрон массой 0,17 грамма, а в сосуде – масло каннабиса массой 0,55 грамма", - сообщили в ЛО МВД России на станции Мичуринск.
Мужчина признался, что приобрел наркотические средства бесконтактным способом через тайник-закладку для личного потребления.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение и хранение наркотических средств". Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательстве о явке. Расследование уголовного дела продолжается. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA