В Тамбовской области пенсионерка "обменяла" 250 тысяч рублей на порошок

03.06.2014 10:22
5949
    80-летняя пенсионерка из Уварово неподалеку от дома встретила женщину, которая попросила подсказать дорогу. Между ними завязался разговор. Новая знакомая назвалась народным лекарем. С ее слов, на пенсионерку злые люди навели тяжелую порчу, в этом кроется корень всех ее болезней. Тут же подошла другая женщина, которая подтвердила все слова первой.
    Средство от порчи одно – нужно собрать все имеющиеся в доме деньги, сложить их в коробку или сверток, передать целительнице для проведения над ними определенного ритуала. После этого деньги нужно положить под подушку и до утра не разворачивать пакет.
    "Слова женщин убедили пенсионерку. Она пригласила незнакомок в дом, где они вместе собрали все деньги в платочек, завернули и стали проводить ритуал. После целительница отдала сверток обратно, попрощалась и ушла. Но ждать до утра пенсионерка не смогла. Развернув пакет, она обомлела – вместо собранных на "чёрный день" 250 тысяч рублей там лежал сверток с каким-то сыпучим веществом", - рассказали в УМВД России по Тамбовской области.
    Со слов потерпевшей полицейскими было составлено приблизительное описание двух мошенниц, в чем они были одеты. Также полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения, находящиеся на магазинах неподалеку от места встречи мошенниц с потерпевшей, которые могли запечатлеть преступников. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на розыск и задержание двух женщин, подозреваемых в мошенничестве.

Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA