В Тамбовской области пьяный мужчина угнал иномарку
Фото: pixabay.com

В Тамбовской области пьяный мужчина угнал иномарку

21.01.2021 12:45
3023

В Тамбовской области пьяный 29-летний мужчина угнал иномарку. Накануне сотрудники автоинспекции в процессе патрулирования на выезда из Жердевки обнаружили автомобиль с повреждениями, который по номерам идентифицировали с угнанной ранее машиной.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области, оперативники выехали на место и изъяли отпечатки пальцев рук и обуви. Буквально «по горячим следам» им удалось задержать злоумышленника, которым оказался житель Воронежской области. Угонщика доставили в отдел полиции и опросили. Молодой человек рассказал, что работал по найму на предприятии в Жердевской районе. За вождение автомобиля в нетрезвом состоянии его осудили на 10 суток ареста. Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания.

 
По признакам преступления возбудили уголовное дело по статье 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Наказанием виновному санкция статьи определяет штраф в размере до 120 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет. На нем также лежит ответственность по возмещению материального ущерба, причиненного собственнику транспортного средства. Отчасти виноват и сам легкомысленный хозяин транспортного средства, который оставил ключи зажигания и отлучился. 

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA