В Тамбовской области семья отравилась грибами: погибли двое, еще четверо находятся в тяжелом состоянии

18.08.2015 11:38
9984
Грибы стали причиной отравления многодетной семьи: двое погибли, еще четверо находятся в тяжелом состоянии. Трагедия произошла в селе Нижний Шибряй Уваровского района Тамбовской области.

Грибы принес из леса 29-летний гражданский муж многодетной матери. Жареными грибами поужинали все члены семьи, кроме 10-летней девочки, которая в тот день находилась у бабушки. Вскоре дети почувствовали себя плохо, а следом и взрослые. На "Скорой помощи" всех увезли сначала в Уваровскую больницу, а потом в тяжелом состоянии - в Тамбов.

Старших дочерей, 12 и 13 лет, доставили в больницу в состоянии комы. Спасти их не удалось. Они скончались, не приходя в сознание. Детей похоронили. Мать не смогла присутствовать на похоронах: 31-летняя женщина вместе с сожителем до настоящего времени находятся в больнице. За жизнь еще двух детей, братьев 5 и 6 лет, борятся врачи.

"Причиной смерти стало острое отравление грибами. По данному факту проводится проверка. Какие это были грибы, пока не установлено", - прокомментировали ИА "Онлайн Тамбов.ру" старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области Елена Кярсна.

По словам местных жителей, женщина с детьми приехала в село два года назад, купила дом, вместе с односельчанином вела приусадебное хозяйство, работала в теплице.

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA