В Тамбовской области сломался автобус с пассажирами из Калмыкии
Фото: tegrk.ru

В Тамбовской области сломался автобус с пассажирами из Калмыкии

12.01.2024 16:00
7095
В Тамбовской области в районе села Изосимово сегодня в 6:30 сломался пассажирский автобус из Калмыкии. Причиной поломки стало попадание воздуха в тормозную систему, сообщает Республиканская интернет-газета "Степные вести". Автобус двигался по маршруту "Элиста - Москва", в нем ехали 38 пассажиров. После вынужденной остановки, их временно разместили в придорожном кафе.

Водители фирмы-перевозчика устраняют техническую неисправность, а перевозчик оперативно занялся пересадкой пассажиров на попутно проходящие автобусы за счет компании.

В Минстрое Калмыкии заявили, что ситуация находится на контроле у и.о. министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Калмыкии Алексея Соколова.

"Благодарим наших коллег из Тамбовской области за оперативное реагирование и оказание помощи нашим землякам. Минстрой Калмыкии держит ситуацию под контролем, оперативно взаимодействует с региональными пассажирскими перевозчиками и напоминает о том, что погодные условия в зимний период повышают уровень аварийности на дорогах", – сообщили в Минстрое.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA