В Тамбовской области сотрудник УФСИН пытался доставить наркотики заключенным
Фото: СУ СКР по Тамбовской области

В Тамбовской области сотрудник УФСИН пытался доставить наркотики заключенным

03.02.2020 15:34
5334
В Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего сотрудника одного из исправительных учреждений. Теперь уже бывший сотрудник УФСИН подозревается в получении взятки от заключенного.  По версии следствия, в августе 2019 года молодой человек за 6 тысяч рублей пообещал принести осужденному наркотики. Он взял наркотики у своего знакомого, которому родственники осужденного перевели деньги на карту.

Обвиняемый спрятал наркотики в одежде и попытался пронести на режимную территорию. Там его задержали оперативные сотрудники данного исправительного учреждения. Все трое – бывший сотрудник колонии, его знакомый и заключенный уже являются фигурантами ранее возбужденных уголовных дел о незаконном обороте наркотических средств. Преступная деятельность всех указанных лиц выявлена и пресечена сотрудниками региональных управлений МВД и ФСБ России, сообщает СУ СКР по Тамбовской области.

Сейчас следователи продолжают проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA