В Тамбовской области спортплощадки шести филиалов школы не соответствовали требованиям безопасности
Фото: ru.freepik.com

В Тамбовской области спортплощадки шести филиалов школы не соответствовали требованиям безопасности

08.06.2023 17:30
4542
Прокуратура Уметского района проверила исполнение законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. Установлено, что на пришкольной территории шести филиалов Уметской агроинженерной СОШ имеются спортивные площадки с турниками, рукоходами, спортивными лестницами, перекладинами и лабиринтами.

Их состояние не в полной мере соответствует требованиям безопасности. Металлоконструкции имеют следы коррозии, поверхность спортивных конструкций не окрашена. Пришкольная территория, на которой расположены площадки, находится в запущенном состоянии и заросла травой.

Прокуратура района внесла представление директору образовательного учреждения. Рассмотрение акта прокурорского реагирования и устранение нарушений поставлено на контроль в прокуратуре. В настоящее время руководством образовательного учреждения приняты меры к устранению недостатков.

Ранее региональный штаб Народного фронта направил в муниципалитеты Тамбовской области реестр проверенных детских площадок, на которых были выявлены нарушения.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA