В Тамбовской области у сотрудницы детского сада выманили 200 тысяч рублей
Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

В Тамбовской области у сотрудницы детского сада выманили 200 тысяч рублей

11.04.2024 11:43
4146

Жертвой мошенников стала 65-летняя сотрудница детского сада в Котовске. Женщине позвонил неизвестный и, представившись сотрудником силовой структуры, сообщил о том, что ее внучка совершила ДТП и ей грозит уголовное преследование. Для того, чтобы этого не произошло необходимо заплатить 200 тысяч рублей.

Испуганная женщина согласилась на все условия мошенников и отдала приехавшему курьеру указанную сумму. Только после этого она решила позвонить внучке, которая сообщила, что ДТП она не совершала. После этого потерпевшая обратилась в полицию. 

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на задержание курьера мошенников и установление всех лиц, причастных к данному преступлению, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В ведомстве также рассказали о приметах курьера мошенников: молодой человек 20-25 лет, рост 165-175 см, среднего телосложения. Одет в спортивный костюм оранжевого цвета, жилетку черного цвета.

Ранее полицейские установили личность подозреваемой, причастной к мошенничеству в отношении двух пенсионеров. Потерпевшими стали 85-летняя жительница села Сатинка и 76-летняя пенсионерка из села Горелое. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA