В Тамбовской области уничтожили 9 тонн конопли

15.07.2017 09:00
3252
В Тамбовской области продолжается первый этап профилактической операции "Мак-2017". Он проходит с 13 июня и продолжится до 15 июля.  На данный момент уничтожено 9 тонн наркосодержащих растений.

Очаги произрастания  конопли встречаются повсеместно - на свалках,  полях. Доступность этого сырья и простота изготовления из него наркотических веществ привлекают внимание потребителей и изготовителей. Операция "Мак-2017" направлена на выявление и уничтожение незаконных посевов и дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества. Общая площадь уничтоженного - 10 тысяч квадратных метров.

Полицейские проводят с местными жителями  профилактические и разъяснительные беседы. Стражи порядка рассказывают им о том, как следует действовать в случае обнаружения незаконного посева наркосодержащих растений и какую ответственность можно понести за их культивирование.

УМВД России по Тамбовской области сообщает, что о фактах незаконного культивирования мака, конопли или других наркосодержащих растений, в том числе дикорастущих, а также о лицах, причастных к культивированию и незаконному обороту наркотических средств, можно сообщить по телефону доверия УМВД России по Тамбовской области 8 (4752) 79-09-54, 02 или с мобильного телефона – 102.
Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA