В Тамбовской области возбуждено несколько уголовных дел за угрозу убийством
Фото: vesti.ru

В Тамбовской области возбуждено несколько уголовных дел за угрозу убийством

02.01.2020 15:30
4822

Днем 1 января в отдел полиции №2 по городу Тамбову поступило сообщение о пьяной драке в общежитии на Звездном переулке. Прибывшие полицейские установили, что в одной из комнат гражданские супруги распивали спиртные напитки. В какой-то момент между ними произошла ссора на бытовой почве. 40-летний мужчина схватил со стола кухонный нож и стал угрожать 44-летней тамбовчанке убийством. Женщина испугалась за свою жизнь и вызвала полицию.

Сотрудники полиции изъяли у нетрезвого мужчины нож и доставили обвиняемого в отдел полиции. Оба участника конфликта уже опрошены. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела за угрозу убийством.

Аналогичное сообщение поступило в полицию Жердевского района. Об этом пишет региональное управление МВД. Прибывшие сотрудники полиции установили, что на бытовой почве произошел конфликт между дочерью и матерью. Дочь, находившаяся в алкогольном опьянении, избила мать и пыталась ее душить. Полицейские доставили 44-летняя жительницу Жердевки в отдел полиции. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ «Угроза убийством».

Как сообщает УМВД России по Тамбовской области, другое уголовное дело по аналогичной статье возбудили в Пичаевском районе после конфликта в одном из кафе. Пьяный 27-летний местный житель устроил конфликт с девушкой, которая отдыхала в этом же кафе: мужчина схватил со стола нож и угрожал ей убийством. До приезда сотрудников полиции молодой человек успел скрыться.

Прибывшие полицейские установили, что подозреваемый уехал из кафе на автомобиле ВАЗ-2110. По полученной информации сотрудники ГИБДД остановили разыскиваемый автомобиль, которым управлял нетрезвый мужчина. Он был отстранен от управления транспортным средством, а также доставлен в полицию для проведения проверки по факту угрозы убийством.

После изучения записи с камер видеонаблюдения из кафе, опроса всех участников конфликта, свидетелей было принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 119 УК РФ «Угроза убийством».

Наказание по данной статье предусматривает до двух лет лишения свободы. 


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA