В Тамбовской области выявили десятки технически неисправных автобусов, выходящих в рейсы

11.10.2018 16:38
2627
В первой декаде октября на территории Тамбовской области проводился второй этап региональной оперативно-профилактической операции "Автобус".

Всего с начала операции сотрудниками Госавтоинспекции осмотрено 2468 автобусов – все автотранспортные средства, зарегистрированные за пассажироперевозчиками на территории области. В ходе осмотра автоинспекторы выявили 160 автобусов, которые эксплуатировались с техническими неисправностями, в конструкцию 23 автобусов были внесены изменения без разрешения Госавтоинспекции, 8 автобусов не прошли технический осмотр.

В рамках осуществления ежедневного надзора за движением и проведения рейдовых мероприятий сотрудниками ГИБДД пресечено свыше 850 нарушений Правил дорожного движения, допущенных водителями автобусов, к административной ответственности привлечено 153 должностных лица автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, ответственных за работу по обеспечению безопасности дорожного движения.

Во время проведения операции в подразделениях области силами специально созданных групп из числа сотрудников Госавтоинспекции и комплексных сил полиции организовывались рейдовые мероприятия для пресечения нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов. В рамках операции было организовано несение службы сотрудниками подразделений технического надзора совместно с инспекторами ДПС на маршрутах движения общественного транспорта и школьных автобусов.

Несмотря на то, что операция завершена, сотрудниками Госавтоинспекции области будет продолжена работа с принятием мер по недопущению нарушений при пассажирских перевозках и по профилактике правонарушений владельцами и водителями автобусов.

Несколько дней назад в центре Тамбова на остановке общественного транспорта подрались водители автобусов №50 и №52. Видео драки появилось в социальных сетях. 
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA