В Тамбовской области за неделю произошло 12 пожаров
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Тамбовской области

В Тамбовской области за неделю произошло 12 пожаров

06.03.2023 11:11
2203

За неделю с 27 февраля по 6 марта в Тамбовской области произошло 12 пожаров, эвакуирован 1 человек, сообщает региональное ГУ МЧС России.

Около четырех утра 28 февраля в Тамбове на улице Октябрьской в нежилом двухэтажном здании в комнате сгорел мусор на площади 8 квадратных метров. Одного человека эвакуировали. Пожар ликвидировали 2 отделениями 1 специализированной пожарно-спасательной части.

На водных объектах за прошедшую неделю происшествий не зарегистрировано. Для ликвидации последствий ДТП аварийно-спасательные и поисково-спасательные формирования привлекались 11 раз.

Вызвать спасателей в случае происшествия жители региона могут по телефону 101. Единый номер вызова экстренных оперативных служб - 112. "Телефон доверия" ГУ МЧС России по Тамбовской области - 8 (4752) 729-950.

Ранее пожар произошел в исправительной колонии строгого режима № 1, расположенной на улице Мичуринской в Тамбове. Возгорание произошло в производственной зоне. Все осуждённые, которые работали на данном объекте, были эвакуированы.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA