В Тамбовской области за неделю в пожарах погибли пять человек
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Тамбовской области

В Тамбовской области за неделю в пожарах погибли пять человек

16.01.2023 12:55
2721
За прошедшую неделю с 9 по 16 января в Тамбовской области произошел 51 пожар, погибло 5 человек, 1 пострадал. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. 

Вечером 10 января в Мичуринске по улице Донской в одной из комнат блочного дома прогорел пол на площади 1 квадратный метр. Пострадал подросток 2007 года рождения. 

Днем 11 января в селе Чащино Мучкапского района полностью сгорел деревянный дом 5х4 метров. Погиб мужчина 1945 года рождения. В этот же день в селе Красивка Инжавинского района в одной из квартир деревянного дома выгорел потолок на площади 3 квадратных метров. Погиб мужчина 1971 года рождения.
 
Почти в два часа ночи 12 января пожар произошел в Рассказовском районе. В селе Большие Туляны полностью сгорел деревянный дом. Погиб мужчина 1994 года рождения. В этот же день около полудня в селе Рысли Моршанского района на кухне в кирпичном доме прогорел пол на площади 0,5 квадратных метров. Погиб мужчина 1973 года рождения.

14 января ночью произошел пожар на улице Защитной в Тамбове. В деревянном доме в комнате обгорели обивка дивана и деревянный подоконник. Погибла женщина 1978 года рождения. 

Для ликвидации последствий ДТП аварийно-спасательные и поисково-спасательные формирования привлекались 7 раз.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA