В Тамбовской области задержаны двое мужчин с марихуаной
Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

В Тамбовской области задержаны двое мужчин с марихуаной

25.01.2023 13:01
3057

В Уварово на улице Котовского сотрудники уголовного розыска задержали 37-летнего мужчину с наркотиками. Оперативники обнаружили у него 40 граммов марихуаны. Подозреваемый в незаконном обороте наркотиков при опросе дал признательные показания. По его словам, наркосодержащие растения он нарвал на территории кладбища в ноябре прошлого года, сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Сотрудники полиции изъяли наркотики, направили на экспертизу и задокументировали действия подозреваемого. В тот же день за аналогичное преступление сотрудниками группы наркоконтроля задержан житель села Ленинское Кирсановского района, у которого по месту жительства обнаружено и изъято 50 граммов марихуаны.

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 228 УК РФ о незаконном приобретении и хранении наркотических средств. Виновным может грозить наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до трех лет.

Ранее в Уварово суд вынес приговор 46-летнему местному жителю за незаконный сбыт наркотиков в значительном размере. В феврале прошлого года мужчина продал знакомому, постоянному потребителю наркотических веществ, более 50 граммов марихуаны. Свою вину подсудимый так и не признал.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA