В Тамбовской области зарегистрировано более двухсот ДТП с участием детей

11.02.2014 09:14
6514
    14 февраля в Тамбове пройдут масштабные рейды вблизи учебных учреждений. В профилактической работе примут участие комплексные силы полиции, представители общественности и органов местного самоуправления.
    Целью мероприятия является привлечение внимания всех участников дорожного движения к проблеме аварийности на транспорте, когда дети являются пассажирами, а также профилактика ДТП и правонарушений с участием детей.
    За 12 месяцев 2013 года на территории Тамбовской области зарегистрировано 228 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 6 детей погибли и 258 получили ранения. Почти в половине дорожно-транспортных происшествий дети являлись пассажирами транспортных средств, при этом трое детей погибли и 131 получили ранения. В каждом пятом происшествии безопасность детей и подростков, являвшихся пассажирами, не была должным образом обеспечена, в 17 случаях перевозка осуществлялась без использования детских удерживающих устройств, в 6 происшествиях дети перевозились с нарушениями правил перевозки пассажиров.
    Рост количества ДТП с участием детей-пассажиров отмечается и в 2014 году. По итогам января на территории области зарегистрировано 12 ДТП с участием детей-пассажиров, при этом один ребёнок погиб и 13 получили ранения.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA