В Уварово успешно функционирует система 112

13.02.2019 18:30
3996
С октября 2018 года в Уварово проводились опытные испытания по внедрению в эксплуатацию системы вызова оперативных служб "112". В декабре состоялась государственная приёмка, и с тех пор система успешно функционирует. За этот период времени на пульт дежурного, который расположен в городской администрации, поступило порядка 7 тысяч сообщений.

Система вызова оперативных служб по единому номеру 112 предназначена для оказания экстренной помощи населению в случаях, если создаётся угроза жизни и здоровью. При наборе номера "112" с территории города звонок направляется в Центр обработки вызовов по городу Уварово. В специализированной карточке оператор фиксирует, что и где случилось, есть ли пострадавшие, а также данные звонящего и номер телефона для связи. После опроса заявителя оператор в течении нескольких секунд направляет карточку тем экстренным оперативным службам, которые должны выехать на вызов.

Единый номер экстренной помощи "112" не подменяет привычные номера 01, 02, 03, 04, но позволяет улучшить взаимодействие служб при вызовах и существенно сократить время их реагирования в экстренных ситуациях. Номер 112 доступен бесплатно. Экстренную службу можно вызвать не только вне зоны приема сети, но и без денег на счету и даже без сим-карты в телефоне.


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA