В водоеме Жердевского района нашли автомобиль с человеческими останками
Фото: Пресс-служба СУ СК РФ по Тамбовской области

В водоеме Жердевского района нашли автомобиль с человеческими останками

13.10.2021 14:27
8625

Днём 12 октября этого года в пруду «Поливной», который расположен в нескольких километрах от посёлка Максим Горький Жердевского района Тамбовской области обнаружили автомобиль VOLVO-740. В его салоне находились скелетированные человеческие останки.


В производстве следственного органа СУ СК РФ по Тамбовской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ по факту безвестного исчезновения 53-летнего жителя поселка Максим Горький Жердевского района и его 39-летней знакомой. 


По версии следствия, 10 августа 2012 года мужчина был в гостях. Затем он уехал с одной из присутствующих там женщин на своем автомобиле в неизвестном направлении. Домой ни он, ни его знакомая так и не вернулись, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тамбовской области.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. В ходе осмотра установлено, что извлеченный из водоема автомобиль принадлежит без вести пропавшему мужчине. Для установления личности лица, останки которого обнаружены в автомобиле, давности и причины смерти назначены судебно-медицинская и генетическая экспертизы. На месте обнаружения автомобиля водолазы продолжат поиски.


Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA