В Жердевском районе трёх мужчин будут судить за нападение на семью фермера

13.12.2017 22:30
4239
В Жердевском районе перед судом предстанут ранее судимый 31-летний местный житель и двое жителей Московской области 42 и 46 лет. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в разбое и незаконном лишении свободы.

Следствием установлено, что 31-летний житель Жердевки, будучи в Москве, предложил им украсть деньги из дома в одном из сёл Жердевского района. Вечером 27 июня 2017 года подельники приехали в указанное село на автомобиле "Соболь", принадлежащем одному из них. Двое мужчин надели маски, вооружились пневматическими пистолетами и электрошокером и отправились к дому фермера. Хозяин машины по договорённости остался ждать сообщников.

Оказавшись на месте, двое разбойников через незапертую дверь проникли в баню, где в это время  20-летний сын фермера отдыхал с друзьями. Угрожая оружием, злоумышленники потребовали, чтобы все присутствующие легли на пол, после чего связали их скотчем. Хозяина дома и его супруги дома в тот момент не было. Злоумышленники выяснили у сына фермера, где хранятся деньги, после чего провели его в дом и потребовали отдать им все сбережения. Молодой человек отдал им 275 тысяч рублей.

Обвиняемые оставили потерпевших связанными в бане, а сами скрылись. Встретившись с приятелем, который их ждал, они пересели в автомобиль.  Через несколько часов в Мичуринском районе машину задержали сотрудники ГИБДД. У обвиняемых при себе были практически все украденные деньги.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД России по Тамбовской области, на период следствия двое из трёх фигурантов дела находились под стражей. В настоящее время уголовное дело передано в суд.  
Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA