В Знаменском районе будут судить сбытчика крупной партии героина
Фото: прокуратура Тамбовской области

В Знаменском районе будут судить сбытчика крупной партии героина

29.11.2022 14:43
2554
В Знаменском районе перед судом предстанет гражданин Республики Таджикистан. Он обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотиков, совершённый группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

По версии следствия, 22-летний мужчина по предварительному сговору с неустановленным лицом в июле текущего года приобрёл в Московской области героин массой более 66 грамм и синтетический наркотик массой свыше 222 грамм. Они предназначались для дальнейшего сбыта бесконтактным способом в Волгограде. 

Однако до Волгограда злоумышленник так и не добрался. Его автомобиль остановили сотрудники ДПС в Знаменском районе. В ходе досмотра под панелью ручного тормоза были обнаружены 10 полимерных свёртков с наркотиками. 

В настоящее время прокуратура Тамбовской области утвердила обвинительное заключение. Скоро оно будет направлено в суд. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 15 лет.

Напомним, ранее в Тамбовской области заключили под стражу 44-летнего жителя Санкт-Петербурга. Он подозревается в покушении на сбыт 22 килограммов наркотиков. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA