Вице-губернатор Глеб Чулков оставлен под домашним арестом

18.10.2019 15:21
8267
В отношении заместителя главы администрации Тамбовской области, председателя комитета по управлению имуществом области Глеба Чулкова выбрана мера пресечения. По решению суда Ленинского района города Тамбова, он будет находиться до 30 суток под домашним арестом.

16 октября он был задержан сотрудниками УМВД по Тамбовской области и помещен в изолятор временного содержания в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Чиновник подозревается в совершении мошеннических действий, направленных на хищение имущества комплекса "Рассказовский рынок", являющегося государственной собственностью.

Глебу Чулкову вменяется совершение преступлений по признакам части 3 статьи 30 УК РФ "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", и частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение». Согласно санкциям статьи, виновное лицо наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA