Во время избирательной кампании было изъято 80 тысяч незаконных агитматериалов

12.12.2011 08:00
5471
    В период избирательной кампании полиция выявила 28 нарушений избирательного законодательства на территории региона, сообщает пресс-служба УМВД по Тамбовской области. Все правонарушители привлечены к административной ответственности, судом назначены наказания в виде штрафа на общую сумму более 15 тысяч рублей.
    Наибольшее количество сообщений о нарушениях пришлось на ноябрь. Самые частые из них были связаны с распространением и размещением поддельных агитационных материалов, а также распространением агитматериалов в запрещенных местах.
    Существенный вклад в пресечение нарушений внесли сотрудники патрульно-постовой службы. Так, 22 ноября на ул.Астраханской г.Тамбова патруль задержал гражданина, который расклеивал агитационные материалы на остановке общественного транспорта, что запрещено законом.
    26 ноября на ул.Мичуринской, у магазина "Океан", был задержан еще один житель областного центра, который расклеивал незаконно изготовленные листовки одной из политических партий. Всего за период с сентября по декабрь тамбовская полиция изъяла порядка 80 тысяч незаконно изготовленных агитационных материалов различных политических партий.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA