Водитель "Нивы" сбил дорожного рабочего на трассе Тамбов-Пенза

17.03.2015 14:29
8311
      ДТП произошло на 21 километре автодороги Тамбов-Пенза в Рассказовском районе. 31-летний водитель "Нивы" сбил дорожного рабочего. Водитель не имел водительского удостоверения и управлял автомобилем, который принадлежит его брату. Автомобиль двигался со стороны города Тамбова в сторону города Рассказово.
     По предварительным данным Госавтоинспекции, водитель "Нивы" не учел дистанцию до двигавшегося впереди автомобиля, и стараясь избежать столкновения, выехал на обочину дороги, где стоял дорожный рабочий.



     В результате ДТП 30-летний пешеход получил закрытую черепно-мозговую травму, открытый перелом голени и перелом плеча. С полученными телесными повреждениями, в критическом состоянии пострадавший был госпитализирован в реанимационное отделение тамбовской городской больницы имени архиепископа Луки.



      Во время оформления материалов ДТП на водителя был составлен административный протокол по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления), которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей.
       В свою очередь в отношении владельца автомобиля, который допустил к управлению своего родственника, был составлен протокол по части 3 той же статьи КоАП РФ за передачу управления лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством, которая предусматривает административное наказание в виде штрафа в 30 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе ГИБДД УМВД РФ по Тамбовской области.

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA