Взял телефон позвонить и скрылся

21.04.2009 11:10
7549
   8 марта днем Константин познакомился с двумя очаровательными девушками прямо на улице. На приглашение погулять вместе они ответили согласием, но прежде надо было обязательно зайти в Интернет-кафе для оформления заказа через всемирную сеть. Решили пойти вместе. Девушки что-то быстро печатали, сидя перед монитором, а Константин заскучал. Он попросил одну из девушек одолжить ему свой телефон для звонка другу. Но в кафе мобильник плохо принимал сигнал, и парень вышел на улицу. Поговорив со своим приятелем, он заинтересовался самой моделью телефона. Он оказался последней новинкой известной фирмы. Костя решил не возвращать телефон и оставить его себе.

   "Девушки так и не дождались своего нового знакомого, - говорит следователь УВД по г. Тамбову Сергей Косых. - Он ушел вместе с их телефоном. И они обратились с заявлением в милицию".

   В ходе проведенных следственно-оперативных и технических мероприятий мошенника удалось задержать. Но телефона при нем не оказалось. Он его продал случайному прохожему, а деньги уже потратил.

   "Такие случаи, - говорит Сергей Косых, - происходят практически каждый день. Люди доверяют случайным прохожим свое имущество, не беспокоясь, что они могут его лишиться. Случайный молодой человек просит на улице прохожего одолжить ему мобильник для срочного звонка, а потом убегает. Владельцы телефонов забывают их в кафе, барах. На сегодняшний день уже зарегистрировано около 500 преступлений, связанных с сотовыми телефонами. Это и кражи, и мошенничества, а грабежи. Хотя и произошло некоторое снижение данных преступлений (на 30%), но это не повод расслабляться. Надо более внимательно относиться к своему имуществу, не доверять случайным знакомым, не хвалиться телефоном в темных или малоосвещенных местах во избежание его похищения".

Источник: УВД по Тамбовской области

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA