За перевозку в личном авто полцентнера гашиша осудили жителя Тамбовской области

30.06.2014 17:11
4651
     В Ленинградской области за перевозку крупной партии наркотиков осужден 51-летний житель Тамбовской области. Решением суда мужчина приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
     По данным следствия, тамбовчанин перевозил наркотики на личном автомобиле Volkswagen. В момент задержания на Московском шоссе в городе Санкт-Петребург в салоне автомобиля под обшивкой было обнаружено 449 плиток гашиша общим весом 43 кг 844,2 грамма.
    "Наркотическое средство он должен был доставить в Московскую область для последующей передачи одному из неустановленных лиц", - говорится в сообщении Прокуратуры Ленинградской области.
     Мужчина осужден по ч. 1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотиков). По информации УФСКН, группа торговцев наркотиками попала в поле зрения правоохранительных органов в 2011 году. Они занимались сбытом крупных партий гашиша на территории Санкт-Петербурга и поставляли наркотики в Москву. Оборот мог достигать 200 кг в месяц. Работа оперативников осложнялась тем, что торговцы были осведомлены о методах оперативной работы.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA