За серию краж из тамбовских аптек задержана преступная группа из Самарской области

22.06.2019 12:09
4375

Преступную группу из Самарской области задержали в Тольятти за серию краж из тамбовских аптек, которые были совершены в марте этого года. Преступники за одни сутки похитили деньги в аптечном пункте на Мичуринской и аптеке в Ленинском районе Тамбова. Общая сумма похищенного составила 77 тысяч рублей. Причем, злоумышленники действовали по отработанному сценарию: трое отвлекали аптечного работника, а четвертый похищал в это время деньги из подсобного помещения, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Вычислить преступников помогла камера видеонаблюдения, установленная в аптеке. После розыскных мероприятий удалось установить местонахождение подозреваемых.

Оперативная группа была направлена в Тольятти. По подозрению в причастности к краже денег из аптек с помощью самарских коллег полицейскими были задержаны 31 и 34-летние жители Тольятти. Все четверо ранее имели судимости. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ "Кража".

В настоящее время "гастролеры" арестованы. Оперативники проверяют их на причастность в совершении аналогичных преступлений, как в Тамбовской области, так и соседних регионах.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA