За сутки мошенники похитили у двоих тамбовчан более 450 тысяч рублей
Фото: pixabay.com

За сутки мошенники похитили у двоих тамбовчан более 450 тысяч рублей

15.04.2020 19:00
3990
За сутки двое тамбовчан отдали мошенникам 460 тысяч рублей. Пострадавшими оказались мужчины в возрасте 41 и 44 лет.

Первый факт мошенничества зарегистрирован в Тамбове. В полицию обратился 44-летний житель и заявил о хищении денег с банковской карты. Полицейские выяснили, что мужчина разместил объявление в интернете о продаже телефона.Ему позвонил неизвестный и сообщил, что хочет приобрести товар. Для предоплаты он попросил сообщить данные банковской карты. После чего у потерпевшего списались денежные средства в размере 49 296 рублей.

Второй факт зарегистрирован в Знаменском районе. Жертвой мошенника стал 41- летний местный житель. Мужчине поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником финансового учреждения. Незнакомец сообщил, что аферисты пытаются оформить кредит на банковскую карту мужчины. Чтобы предотвратить эту операцию нужно сообщить реквизиты и коды доступа карты. После чего доверчивый мужчина лишился всех своих электронных сбережений в размере 410 000 рублей.

В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку и комплекс розыскных мероприятий, направленных на установление личности мошенников, сообщили в УМВД по Тамбовской области.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA