За сутки мошенники украли у тамбовчан 800 тысяч рублей
Фото: ru.freepik.com

За сутки мошенники украли у тамбовчан 800 тысяч рублей

04.08.2022 09:40
1925
Жители Тамбова продолжают попадаться на уловки мошенников. Накануне в полицию обратилась 43-летняя тамбовчанка. Ей позвонили с неизвестного номера и представились сотрудниками безопасности банка. Затем последовал вопрос об оформлении в ближайшие дни кредита, на что женщина ответила категорическим отказом. Ей сообщили, что на ее имя оформлен кредит и тут же перевели на линию другого сотрудника. Второй «сотрудник» сообщил о зафиксированном случае несанкционированного доступа мошенников к его банковскому счету и попытке перевода денежных средств. Для защиты от мошенников неизвестный попросил ее срочно перевести деньги на безопасный счет. Потерпевшая сообщила им реквизиты и коды доступа к своему банковскому счету. В результате она лишилась 305 тысяч рублей. Спустя некоторое время она поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию.

В тот же день заявление в полицию написал 56-летний мужчина. Ему позвонил неизвестный и также представился представителем службы безопасности банка. В ходе телефонного диалога гражданин передал персональные данные банковской карты мошеннику. После чего с его счета было похищено 500 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела, проводятся оперативно-розыскные мероприятия, а также следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению противоправных деяний.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA