За сутки трое тамбовчан лишились денег, поверив телефонным мошенникам
Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

За сутки трое тамбовчан лишились денег, поверив телефонным мошенникам

10.06.2020 11:50
2655

За сутки телефонным мошенникам поверили трое тамбовчан, в результате чего они лишились крупных сумм денег. Потерпевшими стали две 24-летние девушки и 65-летняя женщина

Так, 24-летней  жительнице улицы Степной Тамбова позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, сообщил о том, что с ее карты пытаются снять деньги. Девушка засомневалась в подлинности информации и положила трубку. Лже-представитель банка перезвонил снова. Далее звонки последовали один за другим. С девушкой разговаривали разные люди и убеждали ее сообщить им реквизиты своей карты, чтобы перевести с нее деньги на безопасный счет. В итоге, после 18-ти звонков тамбовчанка назвала мошенникам коды доступа к карте. С ее счета было похищено 56 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области. 

Второй жертвой мошенников оказалась 65-летняя жительница Уварова. Мошенничество проходило по тому же сценарию. После 8-го звонка мнимого представителя банка женщина сообщила реквизиты своей карты, и с нее было похищено 77 тысяч рублей.

Третий случай мошенничества произошел в Тамбове. 24-летней девушке позвонил неизвестный и под предлогом предотвращения несанкционированного списания денежных средств завладел ее денежными накоплениями в сумме 60 636 рублей.

Установлено, что заявительница сообщила реквизиты банковской карты и коды доступа. По данному факту полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия для установления личности злоумышленника. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.Г ч.3 ст.158 УК РФ "Кража".


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA