За сутки в Тамбовской области произошло 77 пожаров
Фото: pixabay.com

За сутки в Тамбовской области произошло 77 пожаров

27.03.2020 20:00
5264
За сутки в Тамбовской области произошло 77 пожаров. Из них 68 возгораний связаны с горением сухой растительности. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС России. 

В связи с погодными условиями начало весеннего пожароопасного периода сместилось на три недели ранее. Всё это привело к возрастанию палов сухой растительности. 

В целях контроля обстановки сотрудники регионального МЧС проводят рейды в частном секторе, на дачных кооперативах и землях сельскохозяйственного назначения. За нарушение порядка выжигания сухой растительности и разведение костров составлено 201 административное дело. К административной ответственности привлечено 114 лиц органов местного самоуправления, организаций и граждан.

МЧС напоминает, что поджигатели травы и виновники лесных пожаров несут административную, а в случае серьёзных последствий - и уголовную ответственность. За нарушение требований пожарной безопасности граждане могут заплатить штраф в размере до 3 тысяч рублей, должностные лица - до 15 тысяч рублей, юридические лица - до 200 тысяч рублей. В условиях особого противопожарного режима штрафные санкции увеличиваются в разы. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA