За травмированного грудного ребенка ответит городская администрация

15.06.2011 13:24
5461
    По факту травмирования грудного ребенка проведена проверка. Напомним, в Тамбове 6 июня 2011 года со здания ДЮСШ восточных единоборств №3 в коляску с ребенком упал кусок штукатурки. В результате девочка серьезно пострадала и была доставлена в реанимацию.
   Еще в декабре 2009 года специальная комиссия проверила техническое состояние спортшколы. Стены здания имели сквозные трещины, крыше требовался капитальный ремонт, окна и двери пришли в негодность. С тех пор ничего не изменилось. Здание несколько лет простояло в таком состоянии, постепенно разрушаясь. Ремонт школы не проводился.
    Администрация спортшколы много раз направляла в городскую администрацию заявки о выделении денег на ремонт. Однако средства не поступали. Между тем, собственником здания является администрация города Тамбова, она и должна выделять средства на текущий и капитальный ремонт.
   В адрес главы города направлено представление о устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности. Городской следственный отдел возбудил по данному факту уголовное дело. Что касается состояния пострадавшей девочки, сейчас она переведена из реанимации в травмотделение.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA