Задержали, сняв форменную рубаху

21.05.2010 13:37
3871
В одном из сёл Мучкапского района проживает осужденная условно гражданка, которая обязанности, возложенные на нее судом, исполняет с неохотой. По сообщению пресс-службы УВД по Тамбовской области, на днях к сотрудникам отдела участковых уполномоченных ОВД по Мучкапскому району обратились просьбой из уголовной инспекции №18. Необходимо было доставить в уголовно-исполнительную инспекцию эту гражданку для проведения с ней профилактической беседы и принятия мер реагирования согласно действующему законодательству. Коллеги согласились помочь.
Участковые приехали по указанному адресу, но дверь им никто не открыл. При этом милиционеры заметили, что кто-то одернул штору на окне.  Несколько последующих попыток достучаться до хозяев результатов не принесли. При этом подозрения, что в доме все-таки кто-то есть, становились все очевиднее.
Ошибка милиционеров была в том, что они поставили свой автомобиль прямо перед окнами дома. Один из сотрудников отогнал машину, а второй остался поджидать за домом, чтобы дождаться момента, когда хозяйка выйдет. Подождав около получаса, участковый решил действовать иначе: он снял с себя форменную рубаху и с обнаженным торсом снова подошел к окну и постучал. Хозяйка дома спросила: «Январёк, это ты?». Милиционер подумал, что это кличка ее знакомого и ответил: «Да, я. Открывай!». И только тогда гражданка-«условница» открыла дверь. Вскоре ее доставили в уголовную инспекцию.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA