Заключённый, севший за покушение на убийство, хотел добиться смягчения наказания
Фото: pixabay.com

Заключённый, севший за покушение на убийство, хотел добиться смягчения наказания

09.01.2023 19:00
3698
В Тамбовской области рассмотрено ходатайство 48-летнего осуждённого. Он просил заменить неотбытую часть наказания более мягким видом наказания.

В марте прошлого года мужчина был осуждён к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за покушение на убийство. На почве ревности и из личных неприязненных отношений он ударил своего оппонента не менее 9 раз ножом. Вследствие активного сопротивления потерпевшего, а также своевременного оказания ему медицинской помощи преступление не было доведено до конца. 

В ходатайстве осуждённый указал, что полностью осознал свою вину и хочет вернуться к добропорядочной и законопослушной жизни в обществе.

"Известно, что за период отбывания наказания мужчина нарушал установленный режим содержания, за что имел взыскания, а также не проявил устойчивого положительного поведения, которое свидетельствовало бы о его исправлении", - отметили в прокуратуре Тамбовской области.

Таким образом, суд вынес постановление об отказе в удовлетворении ходатайства осуждённого. 

Ранее в Тамбове был задержан 64-летний мужчина. Он подозревается в покушении на убийство. Во время застолья мужчина вступил в спор с одним из гостей, который оскорбительно высказался в его адрес. Конфликт перерос в поножовщину.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA