Замглавы города Мичуринска хотят привлечь к ответственности в связи с утратой доверия
Фото: news.myseldon.com

Замглавы города Мичуринска хотят привлечь к ответственности в связи с утратой доверия

19.05.2022 16:45
4283
Прокуратура города Мичуринска провела проверку исполнения антикоррупционного законодательства. 

В ходе проверки было установлено, что администрация города в связи с провозглашением приговора в отношении одного из заместителей администрации располагает информацией, что чиновник не уведомила представителя работодателя о возможности возникновения конфликта интересов при исполнении коммерческой организацией муниципального контракта. Речь идёт о выполнении работ по текущему ремонту общественной территории по улице Советской города Мичуринска. 

Во время контроля за ходом и приёмкой работ по текущему ремонта чиновник под влиянием дружеских отношений с представителем подрядчика подписала акты с недостоверными сведениями. В них содержались неверные сведения об объёмах выполненных работ. Это привело к хищению бюджетных средств в особо крупном размере. 

По закону чиновник должна была уведомить представителя нанимателя о возникновении конфликта интересов, чего она не сделала. В то же время уведомление о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений является должностной обязанностью муниципального служащего, нарушение которой влечёт увольнение. 

При этом администрация города не инициировала рассмотрение данного вопроса на комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, что является нарушением. 

По данным фактам главе администрации города внесено представлено незамедлительно рассмотреть на комиссии вопрос увольнения с муниципальной службы в связи с утратой доверия. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA