Женщина под воздействием гипноза перевела мошенникам 50 тысяч рублей

12.04.2011 12:03
4794
     10 апреля в Тамбове произошло мошенничество. Жительница областного центра отправила мошенникам 50 тысяч рублей. Рано утром ей на сотовый позвонил неизвестный мужчина. Он представился следователем и сообщил, что ее сын сбил девушку и теперь ему грозит тюремное заключение.
     "Следователь" предложил "замять" это за 150 тысяч рублей. Он потребовал, чтобы женщина перевела деньги в течение 15 минут. Однако у тамбовчанки такой суммы не оказалось. В результате мошенник согласился на 50 тысяч рублей. Женщина пошла в ближайший магазин, где был терминал. Все это время мужчина разговаривал с ней по телефону, не разрешал ей бросать трубку и требовал сообщать, где она находится.
     Когда женщина начала отправлять платеж, кассир пыталась отговорить ее и советовала сначала позвонить в милицию. Но женщина не слушала советы. К ней подошли мужчина и женщина, которые помогли ей побыстрее закончить операцию. Были ли они случайными посетителями магазина или людьми, контролировавшими действия женщины, неизвестно. После того, как средства были переведены, "следователь" повесил трубку.
     Вернувшись домой, женщина связалась с сыном и выяснила, что с ним все в порядке. По факту было возбуждено уголовное дело. Потерпевшая утверждает, что была загипнотизирована незнакомцем. Пока следователи установили, что два номера из четырех, на которые тамбовчанка перевела деньги, зарегистрированы в Орле.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA