Жители Челябинской области задержаны за сбыт фальшивой купюры в Знаменке
Фото: УМВД по Тамбовской области

Жители Челябинской области задержаны за сбыт фальшивой купюры в Знаменке

02.07.2020 12:20
2902
1 июля продавец магазина в селе Воронцовка сообщил полицейским, что некие молодые люди за приобретение продуктов питания попытались расплатиться денежной купюрой номиналом 5 тысяч рублей. При проверке продавец отметила, что банкнота имеет признаки подделки. Молодые люди не стали дожидаться сотрудников полиции, забрали купюру и скрылись.

Прибывшие на сигнал сотрудники полиции опросили продавца и установили марку, цвет и номера автомобиля, на котором передвигались молодые люди. В области было введен план "Перехват", в розыск объявлен автомобиль "Шевроле Лачетти" с номерами Челябинского региона.

В этот же день на федеральной трассе Р-22 "Каспий" на территории Знаменского района в сторону Волгограда сотрудниками ГИБДД был остановлен разыскиваемый автомобиль, в салоне которого находилось трое молодых людей – жители Челябинской области.

Они были доставлены в полицию, где опрошены. Установлено, что фальшивую 5-тысячную купюру один из молодых людей сбыл в магазине на территории райцентра Знаменка. Она была изъята.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA