Жительница Ленинградской области ищет родственников погибшего в плену тамбовчанина

17.03.2016 09:00
3477

На имя главы города  Юрия Рогачева пришло письмо от 62-летней жительницы Ленинградской области Антонины Назаровой, которая занимается поиском погибших и пропавших без вести бойцов Великой Отечественной войны.

"Память каждого солдата бесценна, и мой долг — хранить и беречь эту память, так как я гражданин страны-победительницы", - сообщила Антонина Васильевна.

В письме, которое пришло главе города, содержится  информация о жителе Тамбова Николае Филиппове, 1905 года рождения. Благодаря поискам  удалось установить, что 7 октября 1941 года он попал в плен в городе Холмы и был отправлен в лагерь для военнопленных  в районе населенного пункта Эрбке. 1 января 1942 года в этом лагере  тамбовчанин погиб.

Антонина Назарова в совсем письме ссылается на данные  архива ЗАГСа, в котором есть сведения, что девичья фамилия матери  Филиппова  - Немцова. Женщина просит откликнуться родственников погибшего.

Олег Рожков
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами