Жительница Оренбургской области обманула тамбовчанку в интернете
Фото: pixabay.com

Жительница Оренбургской области обманула тамбовчанку в интернете

13.10.2020 17:00
2398
35-летняя жительница Котовска около года назад в сети Интернет нашла объявление о продаже наборов для вышивания по низким ценам. Она связалась с продавцом, которая пообещала после оплаты товара отправить его по почте. 4,5 тысячи рублей были отправлены на банковскую карту продавца в ноябре минувшего года. С тех пор покупательница безрезультатно пыталась самостоятельно связаться с продавцом в социальной сети, по телефону. В сентябре текущего года она обратилась за помощью в отдел полиции.

Оперативники установили, что карта, на которую были перечислены деньги, принадлежит жительнице Оренбургской области, а фактически ею распоряжается ее дочь – 45-летняя женщина. Она прописана на территории Башкоркостана, но проживает в Оренбургской области. Ее местожительство было установлено в сотрудничестве с коллегами из Оренбургской области, она была доставлена в полицию и опрошена. Женщина призналась в совершении преступления и присвоении чужих денежных средств и пообещала их вернуть в ближайшее время.

Полицейские выяснили, что подозреваемая оказалась причастна к серии эпизодов (свыше 20-ти) Интернет-мошенничества на территории российских регионов.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA