"Квадра" направит 2 млн рублей на реализацию экологической программы в Тамбове

26.03.2018 14:00
3847
Тамбовский филиал "Квадра" направит порядка 2 млн рублей на реализацию обязательных природоохранных мероприятий в 2018 году. В течение года компания будет осуществлять контроль за соблюдением норм предельно-допустимых выбросов в атмосферу и замеры шумового воздействия на границе санитарно-защитной зоны.

"Такие экологические мероприятия мы осуществляем каждый год. Осознавая свою социальную ответственность перед Тамбовом, компания делает всё для того, чтобы он сохранил лидирующие позиции в экологическом рейтинге городов России", - отметила начальник группы экологии и природопользования филиала ПАО "Квадра"- "Тамбовская генерация" Елена Парамонова.

Она также подчеркнула, что специалисты компании, при участии специализированных аккредитованных организаций, продолжат проводить исследования сточных вод и осуществлять тщательный контроль за вывозом производственных отходов с территорий предприятия с целью последующей утилизации.

Это далеко не основные инвестиции от "Квадры" в этом году. Большая часть средств энергокомпания вкладывает в модернизацию и ремонт тепловых сетей, а также в оборудование. Ведь это напрямую связано с обеспеченностью потребителей теплом и горячей водой.

В этом году на модернизацию генерирующего оборудования и тепловых сетей в Тамбове ПАО "Квадра" направит более 250 млн рублей. Работы начнутся сразу после завершения отопительного сезона. В 2018 году энергетики заменят почти 21 км тепловых сетей, теплообменное оборудование и насосные группы на ЦТП. Всё это повысит качество подачи тепловой энергии потребителям "Квадры".

"В этом году мы планируем сохранить высокие темпы модернизации в регионе", - отметил главный инженер филиала ПАО "Квадра" - "Тамбовская генерация" Алексей Нечаев.

На Тамбовской ТЭЦ энергокомпания проведет реконструкцию градирни, а также ремонты всего основного оборудования станции, необходимого для теплоснабжения потребителей города.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA